В «Тень» ушли воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в ЕАО

16:45 | 13 июля, 2022
13 июля, РИА Биробиджан.

15 ребят, проживающих в Центре, побывали на экскурсии в отделе специального назначения «Тень» УФСИН России по ЕАО. В первой части экскурсии гости посетили музей истории уголовно — исполнительной системы ЕАО, где их гидом была председатель регионального отделения совета ветеранов Уголовно-исполнительной системы Елена Мельник. Она провела ребят по экспозициям, иллюстрирующим летопись этой службы, начиная с её создания в России до современности. Естественно, с акцентом на историю и функционирование уголовно -исполнительной системы области. Гости узнали о тех, кто стоял у её истоков, в разные периоды её  возглавлял, о семейных династиях службы, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт департамента социальной защиты населения правительства ЕАО.

Особое внимание гид уделила экспозиции, посвящённой ветеранам Великой Отечественной войны, службы, участникам боевых действий, а также сотрудникам, героически погибшим при исполнении служебных обязанностей.

Во второй части экскурсии эстафету у Елены Мельник принял сотрудник отдела специального назначения «Тень». И здесь конечно большой интерес ребят был заранее обеспечен : им удалось не только узнать предназначение и характеристики различных атрибутов экипировки современного спецназовца, но и подержать в руках настоящее боевое оружие, примерить каски и бронежилеты.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных