В Теплоозерске Международный день защиты детей отметили парадом колясок

15:16 | 2 июня, 2016
2 июня, РИА Биробиджан.

Большой праздник был организован инициативной группой будущих кандидатов в депутаты местного представительного органа во главе с управляющим Теплоозерским цементным заводом Виктором Ивановым при участии администрации поселения и поддержке партии «Единая Россия».

Парад детских колясок во многих городах и поселках стал традицией, но в Теплоозерске он прошел впервые. Идея была предложена одним из молодых родителей и нашла свою поддержку у инициативной группы однопосельчан.  Весть о планируемом событии разнеслась по всему Теплоозерскому поселению с быстротой молнии, и многие с радостью начали готовить к празднику транспортные средства своих чад, дав волю фантазии.

Для участия в параде прибыли разряженных 17 колясок. Родители творчески подошли к их оформлению и создали настоящие произведения искусства. Так, в этот день можно было увидеть и просто украшенный цветами и бабочками детский транспорт, и настоящие шедевры семейного творчества – коляски в виде машин скорой помощи, кораблей, паровоза, королевского трона, запряженных лошадьми карет для принцесс, футбольного мяча и многое-многое другое. Соответственно выбранному образу были наряжены и сами владельцы транспортных средств, и их родственники. Кстати, двое участников парада были детьми, которые прикатили в наряженных кукольных колясках своих любимых пупсов.

Следует отметить, что парад колясок стал по-настоящему массовым событием, поскольку конкурсантов пришли поддержать их многочисленные родные и друзья. Кроме того, для участия в нем прибыли люди из соседних с Теплоозерском населенных пунктов.

Всех участников парада оценивало жюри, в состав которого вошли управляющий ТЦЗ Виктор Иванов, врач-педиатр Теплоозерской ЦРБ Василиса Почеко, а также ветеран педагогического труда, заведовавшая когда-то детским садом в поселке, Раиса Федоровна Яловенко. После подведения итогов слово взял Виктор Иванов. Он поздравил всех присутствующих с Международным днем защиты детей, объявил результаты и вручил каждой команде-участнику ценные подарки от партии «Единая Россия».

По итогам праздничного мероприятия третье место досталось экипажу семьи Парфенюк и владельцу коляски-паровоза Илье. Второе место получила карета принцессы Александры из семьи Лемешевых. Первое место по праву заняла семья Новиковых из Лондоко, прибывших на парад с коляской-кораблем, которым управлял маленький капитан Рустам.

После этого события на площади состоялось представление цирковой студии «Счастливое детство» из г.Биробиджан. Творческий подарок жителям Теплоозерска преподнесли 16 циркачей. Для трех самых маленьких участниц коллектива выступление в поселке цементников стало дебютом. После представления глава Теплоозерского городского поселения поблагодарила маленьких циркачей и вручила им благодарственные письма.

В том, что начало лета для теплоозерцев окрасилось по-настоящему праздничным настроением, большая заслуга управляющего цемзаводом Виктора Алексеевича. Помимо того, что именно по его приглашению в Теплоозерск приехал коллектив биробиджанской цирковой студии, также по его просьбе предприниматели из областного центра привезли для посельчан аттракционы, организовали прокат электромобилей и продажу сахарной ваты и попкорна.

Игровую развлекательную программу провел для детей и их родителей в этот день местный культурно-досуговый центр. Ребята повеселились вместе с клоунами и персонажем из известного мультфильма старухой Шапокляк, а затем получили сладкие призы от партии «Единая Россия» и местных предпринимателей.

Не остались без внимания и радостных эмоций дети с ограниченными возможностями здоровья Теплоозерского городского поселения. Двадцати ребятишкам члены инициативной группы вручили подарки от «Единой России»: канцелярские наборы и сладости. Благодаря этой благотворительной акции, организованной будущими выдвиженцами в депутаты, все дети ощутили атмосферу настоящего праздника.

Ульяна Мунгалова

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *