В Теплозёрске решили, что детям «Помогать легко» и помогли

14:30 | 27 мая, 2016
27 мая, РИА Биробиджан.

Накануне Международного Дня семьи детям, проживающим в поселках Теплоозерск, Лондоко, Лондоко-Завод, инициативная группа преподнесла подарки.

По информации заместителя директора теплоозерской школы по воспитательной работе Натальи Понизовой, коллектив учащихся и педагогов откликнулся на предложение местной больницы принять участие в областной акции «Семья». За короткий срок в учебном заведении прошла акция «Помогать легко!» под девизом «Кто, если не ты?». Было собрано огромное количество детских книг, игрушек, канцелярских товаров, одежды, немного сладких сюрпризов для детей в возрасте от трех месяцев до шести лет. Особенно переживающими за ребятишек из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, оказались ученики третьих, пятых, 8 «Б» классов и их классные руководители.

В состав группы для доставки подарков вошли инспектор ПДН, майор полиции Наталья Тарасенко, заместитель главного врача местной больницы Василиса Почеко, а также социальный педагог поселковой школы Анастасия Кондрашова, учитель Наталья Понизова и лидер Школьной Республики девятиклассница Валерия Леонтьева.

Кто-то был очень рад приходу гостей, а кто-то просто не открыл двери. Участники акции надеются, что их визит принес хоть маленькую каплю радости в детские сердца.

Завершилась акция праздничным концертом, который состоялся в Теплоозерском культурно-досуговом центре.

Виктория ЧЕРНЫШОВА

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *