В топ-1000 сильных идей для нового времени предложена инициатива из ЕАО

8:00 | 21 июня, 2022
21 июня, РИА Биробиджан.

Заседание третьей сессии Клуба стратегических инициатив в рамках форума «Сильные идеи для нового времени» в ЕАО прошло под руководством заместителя председателя правительства области Галины Соколовой в режиме видеоконференцсвязи с муниципальными районами, в присутствии представителей органов исполнительной власти, местного самоуправления, общественных и научных сообществ ЕАО, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

С 22 февраля по 20 мая текущего года на официальной странице https://ideas.roscongress.org/ был объявлен сбор  «идей для нового времени». Всего на крауд-платформе было размещено тридцать идей, поступивших от жителей Еврейской автономной области. Десять из них прошли в своего рода «короткий список». Одна стала победителем.

«В топ-1000 идей Форума экспертная  комиссия АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов»  отобрала идею развития внутреннего и въездного туризма в Еврейской автономной области – проект Спортивно-оздоровительный комплекс «Кульдур»», – озвучила решение жюри  Галина Соколова.

В настоящее время в правительстве области определяются меры финансовой и нефинансовой поддержки отобранной идеи с целью её представления на Восточном  экономическом форуме в сентябре 2022 года.

Остальные девять идей также получат содействие в реализации.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *