В трёх разных автомобилях за сутки обнаружили наркотики полицейские ЕАО

17:00 | 30 сентября, 2020
30 сентября, РИА Биробиджан.

В ходе операции «Мак-2020» сотрудники полиции в Биробиджане, в районе улицы Биршоссе 5 км., остановили для проверки автомобиль под управлением 28-летнего хабаровчанина. При осмотре иномарки в салоне под ковриком водительского сидения были обнаружены три свертка с гашишным маслом общим весом 52,692 грамма, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ — незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в крупном размере. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Сотрудники ГИБДД на автодороге «Чита-Хабаровск» в районе поселка Лондоко остановили мопед под управлением жителя Теплоозерска 1971 года рождения. Под сидением транспортного средства полицейские обнаружили мешок с растительной массой со специфическим запахом. Экспертиза показала, что в мешке находилась марихуана весом более одного килограмма. Подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что коноплю собирал для личного употребления.

В селе Амурзет сотрудники Госавтоинспекции в багажнике автомобиля местного жителя обнаружили мешок с частями растения конопля. Со слов мужчины, коноплю он вырвал у себя на участке, так как знал, что за выращивание запрещенных растений грозит ответственность, сложил их в мешок и повез на свалку, но был остановлен сотрудниками полиции.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *