В центре Биробиджана решено провести в этом году сезонную сельхозярмарку «по выходным»

9:00 | 19 августа, 2018
19 августа, РИА Биробиджан.

Прием заявлений на участие в традиционной ежегодной сезонной осенней сельскохозяйственной ярмарке «выходного дня» стартовал в Биробиджане. Торговые ряды решено разместить в центре города — на автостоянке ОАО «Центральный рынок» со стороны проспекта 60-летия СССР, то есть, как и в прошлом году, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении экономики мэрии города.

Согласно принятым в муниципалитете нормативно-правовым актам, ярмарка откроется 15 сентября и будет работать по субботам, воскресеньям и праздничным дням до 4 ноября с 9-ти до 17-ти часов. Торговые места получат только те юридические и физические лица, которые зарегистрированы в установленном законом порядке на территории Еврейской автономной области. Размер платы за место должно установить ОАО «Центральный рынок».

Утвержден ассортимент товаров для реализации на сезонной ярмарке. Это продукты питания, произведенные на территории ЕАО: колбаса, мясные деликатесы, молоко и молочная продукция, рыба и рыбная продукция, консервы и бакалея, хлеб и хлебобулочные изделия, торты, кулинарные, кондитерские и выпечные изделия. В разделе «Сельскохозяйственные изделия» значатся: продукция растениеводства и животноводства, минеральные удобрения и средства защиты растений, семена, саженцы, мед, медопродукты, сухофрукты, орехи, домашние животные, птица. Разрешены также шашлыки, мороженное, товары для консервации и соления, напитки безалкогольные, соки, воды в посуду разового использования и на вынос в пластиковой посуде, горячие напитки (чай, кофе).

#riabir #новости #еао #Биробиджан #ярмарка #выходные

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *