В центре Хабаровска неизвестный выгуливал на поводке медведя (видео)

11:45 | 3 ноября, 2016
3 ноября, РИА Биробиджан.

«Медвежий променад» вызвал возмущение жителей краевой столицы [видео]

Как мы писали 26 октября, в этот день в отдел полиции Биробиджана позвонили встревоженные жители восточных окраин областного центра и сообщили, что они вероятно видели медведя. А вот в Хабаровске медведь прогуливался по центральной улице, о чём сегодня и написали наши коллеги из «КП-Хабаровск»

Вот и попробуй докажи жителям западной России, что по улицам городов Дальнего Востока не ходят медведи. Ходят! Еще как! В социальной сети Instagram появилось короткое видео, в котором неизвестный мужчина прогуливается с медведем на поводке по улице Муравьева-Амурского. Видео сразу же стало популярным, а пользователи начали гадать, откуда взялся столь необычный питомец, и почему хозяин решил выгуливать его днем в центре Хабаровска, где полно людей.

— Издалека я подумала, что это просто большая собака, но не тут-то было! И вот мишка счастливым совсем не выглядит, жалко. Он ходит, бедный, бычки с улицы кушает, за ним даже не смотрят, — пишет пользовательница @juliapdzv, выложившая видео.

В комментариях большинство обсуждающих уверенно — прогулка с медведем, это акция какого-нибудь заезжего цирка для привлечения зрителей. Однако, официального подтверждения этому пока нет. Пользователи осуждают хозяина медведя, считая такое обращение со зверем — жестоким. Кроме того, большое количество людей откровенно возмущено таким пренебрежением к правилам безопасности — ведь если медведю что-то не понравится и он решит напасть на прохожих, то никакие поводок и намордник, как считают пользователи, его не удержат.

— Медведь спокойно идет, но он может напасть на человека мгновенно, сила как у взрослой овчарки немецкой, потреплет хорошо, — пишет один из комментаторов.

Тем не менее, на видео видно, что случайных прохожих близость хищника не очень-то смущает: люди достают мобильные телефоны и, пытаясь запечатлеть необычную прогулку на видео, подходят совсем близко к зверю.

В Хабаровском краевом цирке однозначно уверяют — медведь не их. Как раз сейчас идет цирковая программа, в которой участвует косолапый хищник, однако значительно больших размеров и территорию цирка он не покидает. Кто выгуливал медвежонка в центре города, остается загадкой для всех.

— Медведь, который выступает сейчас у нас, ни в коем случае не покидает территорию цирка. Это исключено. Мы сами пытаемся понять, откуда появился медведь в центре города. Бывает, что зверей выгуливают заезжие цирки «Шапито», нарушая все правила безопасности, чтобы привлечь к себе внимание, но и их сейчас в городе нет. — рассказал «КП-Хабаровск» Николай Ершов, сотрудник Хабаровского краевого цирка.

В УВД города корреспонденту «КП-Хабаровск» сообщили, что никаких заявлений от горожан по этому поводу не поступало и проверка не проводилась.

В центре Хабаровска неизвестный выгуливает медведя. Видео пользователя @juliapdzv.! другой источник

2016-11-03_11-37-03

Фото: скриншот с видео пользователя @juliapdzv

источник : http://www.hab.kp.ru/daily/26603/3618687/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *