В центре внимания пожарная безопасность

14:50 | 7 апреля, 2016
7 апреля, РИА Биробиджан.

Совместное заседание антитеррористической комиссии и комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Облученского муниципального района прошло в районной администрации.

Члены комиссии обсудили меры антитеррористической защищенности, принятые на объектах ЖКХ, и меры по обеспечению общественного порядка и безопасности при проведении массовых мероприятий в майские праздники.

Вопрос пожарной безопасности стал центральным в повестке заседаний комиссии. По информации, представленной начальником отделения надзорной деятельности по Облученскому району ГУ МЧС России по ЕАО Александра Корнева, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в муниципалитете увеличилось количество пожаров в жилом секторе (с 18 до 20-ти случаев). Число погибших при этом тоже возросло – с 3 до 5. В связи с этим на заседании комиссии главам поселений было поручено обратить повышенное внимание на проведение разъяснительной работы с населением по пожарной безопасности. Кроме того, в связи с начавшимся пожароопасным периодом в каждом поселении должны быть организованы все необходимые противопожарные мероприятия: создание минполос, проверка водоисточников, очистка территории от сухой растительности и мусора. Начальник пожарной части №6 г.Облучье Владимир Бобров рекомендовал также главам муниципалитетов совместно с пожарными постами обследовать поселения на предмет брошенных строений, участков и принять меры по их очистке.

Угрожают безопасности жителей Облученского района и пожары, случающиеся не без участия человека близ населенных пунктов, на открытых местностях и в лесах. Они могут привести к страшным последствиям, подобным тем, что случились в прошлом году в Забайкальском крае, Хакасии и других регионах нашей страны. Поэтому гражданам стоит быть разумными и не допускать разведения костров в пожароопасный период. Также запрещено сжигание мусора на приусадебных участках и дворах, в том числе во время проведения субботников.

 

Главный специалист-эксперт отдела по связям с общественностью и СМИ Ульяна Мунгалова

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *