В тыл противника проникли военнослужащие ЕАО во время учений

9:00 | 4 февраля, 2021
4 февраля, РИА Биробиджан.

С разведывательными подразделениями Восточного военного округа (ВВО) проведены специальные учения по действиям в тылу условного противника. Они состоялись на нескольких крупных полигонах в Амурской области, Еврейской автономии и Хабаровском крае, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Министерства обороны РФ.

«В ходе выполнения специальных задач разведчики скрытно совершали рейды в пешем порядке и на бронетехнике на расстояние от 3 до 30 километров в тыл условного противника. Большинство разведгрупп работало автономно на протяжении нескольких дней в условиях низких температур. Они узнавали свои последующие задачи из захваченных документов, от взятых «языков» и найденных тайников. Противодействие разведчикам оказывала военная полиция и подразделения охраны объектов.

В учениях использовались новейшие автоматы АК-12, специальное оружие, экипировка «Ратник», современные лазерные дальномеры ЛПР-3 и оптические приборы, в том числе приборы ночного видения. На отдельных этапах применялись недавно поступившие современные разведкомплексы и беспилотные летательные аппараты. Всего в мероприятиях боевой подготовки принимали участие около 300 разведчиков», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #военнослужащие #учения

Фото с сайта Министерства обороны РФ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *