В тюрьму отправится наркоман-рецидивист, собравший более двух кг марихуаны в с. Головино ЕАО

8:30 | 18 марта, 2019
18 марта, РИА Биробиджан.

Ранее судимый безработный житель Еврейской автономной области осужден к реальному лишению свободы за незаконное приобретение, изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, сообщили корр. РИА Биробиджан в транспортной прокуратуре ЕАО.

Биробиджанским районным судом ЕАО 07.03.2019 постановлен обвинительный приговор в отношении 29-летнего ранее судимого безработного жителя с. Головино Еврейской автономной области, собравшего в сентябре 2018 года в окрестностях с. Головино Биробиджанского района ЕАО более 2 килограмм марихуаны, из части которой изготовил гашишное масло в крупном размере, и с которым на следующий день был задержан в г. Биробиджане сотрудниками транспортной полиции. Впоследствии в ходе обыска по месту проживания незаконно хранимая марихуана была обнаружена и изъята.

Подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

С учетом имеющегося у подсудимого рецидива преступлений, заявленного им ходатайства о применении особого порядка судебного рассмотрения и позиции государственного обвинителя Биробиджанской транспортной прокуратуры, суд назначил наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #наркотики #приговор

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *