В учреждениях УФСИН ЕАО прошли спортивные соревнования, посвященные борьбе с наркоманией

7:30 | 4 июля, 2022
4 июля, РИА Биробиджан.

Акция, посвященная Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, организована в уголовно-исполнительной системе Еврейской автономной области (12+). В течение месяца во всех учреждениях проходили различные профилактические мероприятия, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

В рамках тематического цикла были оформлены стенды с наглядной агитацией, выставки литературы, организована трансляция художественных и документальных фильмов и видеороликов, радиопередач, совместно с представителями религиозных конфессий подготовлены и проведены лекции, направленные на формирование негативного отношения к наркомании. Осужденные приняли участие в творческих конкурсах стенной печати на заданную тематику.

Была организована и работа с родственниками.  До граждан, прибывающих в учреждения на свидания, доводилась информация о юридической  ответственности за доставку запрещенных предметов и веществ.

Особое внимание было уделено проведению мероприятий в Биробиджанской воспитательной колонии. Помимо участия в тематических состязаниях, обучающих и информационных занятиях, несовершеннолетние осужденные подготовили собственный видеоролик, пропагандирующий здоровый образ жизни и отказ от наркотиков. Кроме того, были проведены соревнования по мини-футболу между воспитанниками и сотрудниками учреждения.

Спортивные матчи прошли и в других учреждениях. Осужденные, отбывающие наказание в колонии-поселении № 4, исправительной колонии № 10 соревновались в играх по волейболу, баскетболу, настольному теннису, в «городках», в подтягивании.

Всего в рамках проведения месячной акции по борьбе с наркотиками в пенитенциарных учреждениях Еврейской автономной области прошло 65 мероприятий, в которых приняло участие более 500 осужденных.

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *