В «Университете третьего возраста» увеличилось количество факультетов

8:46 | 14 сентября, 2016
14 сентября, РИА Биробиджан.

В рамках социального проекта «Университет третьего возраста» в Биробиджане начинают обучать второй поток желающих. Это жители области: женщины от 55 лет и мужчины от 60 лет.

«Университет третьего возраста» является новой формой работы с людьми старшего поколения, включающей в себя организацию просветительских, познавательных и учебных курсов. Проект реализуется на территории Еврейской автономной области с апреля этого года. Университет уже выпустил первую группу слушателей. Обучение в течение трех месяцев прошли    36 человек. Каждый получил диплом с присвоением квалификации «Активная жизненная позиция». Во втором наборе желающих учиться оказалось практически в два раза больше. Число факультетов увеличилось с четырех до семи. Среди них — «Школа долголетия и здоровья», «Компьютерная грамотность», «Творческая мастерская», «Швейное дело», «Получение правовых знаний и социальная безопасность», «Религиоведение», «Физическая активность», которая включает в себя два направления — хореографию и скандинавскую ходьбу.

Занятия для пенсионеров проводят педагоги высших и профессиональных учебных заведений, в роли преподавателей также выступают члены региональной молодёжной общественной организации «Биробиджан молодой» и представители Биробиджанской епархии. Обучение организовано на бесплатной основе.

С началом нового учебного сезона слушателей «Университета третьего возраста» поздравил губернатор области Александр Левинталь. Он отметил важность работы в проекте: «Поток слушателей университета увеличился, интерес к проекту очень большой. Людям интересно познавать новое, расширять свой кругозор, очень важно общение в рамках обучения. Слушатели «университета» служат примером для молодежи, несмотря на возраст они активны, стремятся к получению новых знаний, стараются вести здоровый образ жизни. Благодарю всех организаторов этого проекта. Желаю всем интересной учебы».

Выпускники первого набора не останутся без дела, они смогут продолжить заниматься в клубах. Для них организованы хореографическая и творческая мастерские.

Желающие записаться и принять участие в социальном проекте «Университет третьего возраста» могут обращаться по адресу: г. Биробиджан, ул. Осенняя, 15, или по телефону 3-58-64

49c359884a37ef271bd16c4c46555ce3 760a22e435a17c64b0ae00c67d2bbfd9 835284b83d82a454ee17a30cdba046bd f4b58fccf767f2aa6fb46ad18117517a СОБЫТИЕ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *