В управлении по контролю за оборотом наркотиков побывали восьмиклассники из с. Птичник ЕАО

8:00 | 18 сентября, 2018
18 сентября, РИА Биробиджан.

В гостях у сотрудников по контролю за оборотом наркотиков побывали учащиеся восьмого класса школы поселка Птичник. В рамках встречи полицейские рассказали подросткам о существующей в обществе проблеме наркомании, о пагубном влиянии наркотических средств на организм человека. Так же ребят интересовали вопросы, связанные с поступлением в учебные заведения системы МВД России. В спортзале управления стражи порядка продемонстрировали свою отличную физическую подготовку и предложили ребятам самим попробовать свои силы в поднятии штанги, подтягивании и отжимании. Затем для ребят была организована выставка оружия и обмундирования. Каждый желающий смог подержать оружие в руках и сфотографироваться, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Еврейской автономной области пригласили к себе на экскурсию ребят из 8 класса МБОУ «Центр образования им. В.И. Пеллера». На такое предложение сотрудников областной полиции ученики откликнулись с большим удовольствием, ведь познакомиться с сотрудниками полиции, которые ведут борьбу с незаконным оборотом наркотиков, они мечтали давно.

В рамках встречи полицейские рассказали подросткам о существующей в обществе проблеме наркомании, о пагубном влиянии наркотических средств на организм человека. Были затронуты вопросы сохранности личного имущества, сотовых телефонов. Поговорили и об ответственности за совершение правонарушений.

Так же ребят интересовали вопросы, связанные с поступлением в учебные заведения системы МВД России. Начальник отряда специального назначения «Гром» Виктор Оводов проинформировал ребят об имеющихся ВУЗах МВД и о том, какими качествами надо обладать, чтобы стать курсантом правоохранительного института, а также о тех социальных гарантиях и преимуществах, которые получают будущие полицейские. Виктор Владимирович поделился с присутствующими собственным опытом обучения в ДВЮИ МВД России.

Серьёзный разговор со школьниками сотрудники полиции не стали превращать в скучные лекции. Тему, которая сблизила людей разных возрастов, нашли быстро. Это, конечно же, спорт. В спортзале управления по контролю за оборотом наркотиков стражи порядка продемонстрировали свою отличную физическую подготовку и предложили ребятам самим попробовать свои силы в поднятии штанги, подтягивании и отжимании. Не только мальчишки, но и девчонки легко откликнулись на предложение полицейских и показали свою силу. Оказалось, что многие из ребят занимаются в различных спортивных секциях и большое внимание уделяют здоровому образу жизни.

Затем для ребят была организована выставка оружия и обмундирования. Сотрудники полиции доступно рассказали о его назначении и специальных характеристиках. Каждый желающий смог подержать оружие в руках и сфотографироваться. Подростки с большим удовольствием примеряли бронежилеты и каски и, глядя в прицелы снайперских винтовок, представляли себя настоящими спецназовцами.

Такие встречи с молодежью направлены не только на профилактику здорового образа жизни, но и помогают ребятам ближе познакомиться с многообразием полицейских профессий и определиться с выбором будущей специальности, — уверены стражи порядка». – говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #Птичник #МВД #встреча #школьники #RIABIR

фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *