В усиленном режиме будет работать «Чистый город» в Биробиджане в связи с приближающимися осадками

11:00 | 9 ноября, 2018
9 ноября, РИА Биробиджан.

По информации Гидрометеобюро Биробиджана, 9 и 10 ноября на территории ЕАО ожидается комплекс неблагоприятных метеорологических явлений: снег с дождем, мокрый снег (местами сильный), усиление северо-восточного ветра до 15-20 м/с, на дорогах гололедные явления, а также налипание мокрого снега. В связи с прогнозируемыми погодными явлениями в мэрии г. Биробиджана прошло внеочередного заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, на котором обсудили готовность дорожных и коммунальных служб областного центра к ожидаемой непогоде, сообщила корр. РИА Биробиджан советник мэра города Дарья Ващенко.

По словам заместителя директора ООО «Чистый город» Бориса Портного, в эти дни  предприятие будет работать в усиленном режиме.

— На расчистке улиц будет работать вся спецтехника и сотрудники ООО «Чистый город», — говорит Борис Юрьевич. —  На сегодняшний день у нас имеется два грейдера, восемь тракторов МТЗ, а также самосвалы. Кроме того, подготовлена пескогравийная смесь на подсыпку дорог. В ночь с 9 на 10 ноября работники коммунальной службы выйдут на расчистку дорог.

Мэр г. Биробиджана Евгений Коростелев обратил внимание собравшихся, что все службы города должны быть на 100% готовы  к прогнозируемым погодным явлениям.

— В целях недопущения аварийности на дорогах первоочередная задача обслуживающей организации — как можно быстрее произвести расчистку дорог с наибольшей интенсивностью движения автотранспорта, а также тех дорог, движение по которым осуществляет общественный транспорт, — говорит Евгений Владимирович. —  Также работы должны быть проведены в районе остановочных пунктов, на тротуарах и площадках для стоянок и остановок транспортных средств. Специалисты ЖКХ мэрии г. Биробиджана должны осуществлять контроль за проведением данных работ.

Напомним, прогноз по ухудшению погоды, от ГУ МЧС России по Еврейской автономной области, полностью оправдался для села Чурки. Уже ночью в населённый пункт пришли осадки. В настоящее время продолжает падать снег и разбушевалась метель.

Напомним также, по уточнённой информации Гидрометеобюро г. Биробиджана днем 9 ноября и 10 ноября на территории Еврейской автономной области ожидаются сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, порывы северо-восточного ветра до 16-21 м/с, местами налипание мокрого снега, на дорогах гололёдные явления.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #снег #осадки #ветер

Фото предоставлено мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *