В условиях ЧС на фоне наводнения прошли военные учения в ЕАО

11:00 | 4 октября, 2020
4 октября, РИА Биробиджан.

На полигоне «Биджан» в Еврейской автономной области состоялся финальный этап крупного двустороннего тактического учения с подразделениями мотострелкового соединения Восточного военного округа. Исход боя решили удары обходящих отрядов в тыл и фланг условного противника. Действия отрядов в режиме реального времени корректировалось командованием с помощью разведывательной беспилотной авиации, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт пресс-службы ВВО.

По замыслу учения крупная группировка условного противника заняла выгодный рубеж и перешла к обороне. Для того, чтобы выбить «врага» с позиций, командованием было принято решение совершить обход во фланг и тыл штурмовым отрядом. Для разведки маршрута обхода и корректировки действий отряда была задействована пара беспилотных летательных аппаратов «Орлан-10». Отряд на высокой скорости совершил бросок в тыл противника и с ходу нанес удар огнем спешившихся мотострелков, боевых машин пехоты и танков. Поддержка отряда осуществлялась современными артиллерийским системами Мста-С.

Внезапный маневр позволил разгромить противника. Стоит отметить, что учения проводились в сложных погодных условиях переувлажненного грунта лесисто-болотистой местности, в зоне действия природной ЧС. Не смотря на это, все задачи учения были полностью достигнуты.

В учении было задействовано около 1 тысячи военнослужащих и около 250 единиц вооружения и военной техники, среди которой недавно поступившие на вооружение современные танки Т-80БВ.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #учения #наводнение #ЧС

Фото: сайт пресс-службы ВВО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *