В Валдгеймском доме-интернате в ЕАО прошла акция «Волонтеры – детям!»

16:00 | 25 марта, 2019
25 марта, РИА Биробиджан.

Десант волонтеров высадился накануне в Доме-интернате для детей с ОВЗ, что в с. Валдгейм Биробиджанского района Еврейской автономной области. Добровольцы провели вместе с детьми игротеку и мастер-классы, а уезжая, оставили подарки, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ОГБУДО «Центр «МОСТ».

«24 марта, в рамках социально значимого проекта «Волонтеры – детям!», активисты ОМД «Волонтер XXI века» ЕАО и волонтерского корпуса «От сердца к сердцу» МКОУ ООШ №4 посетили воспитанников детского дома-интерната для детей с ограниченными возможностями с развлекательной программой, посвященной проводам зимы «Весенние побегушки». В мероприятии приняло участие 6 волонтеров и 40 воспитанников.

Весна – это замечательное время года, которое просто невозможно не любить. Для большинства людей, весна – это любимое время года. Весна ассоциируется со свежестью, обновлением, пробуждением и любовью. Когда тает снег, появляются первые подснежники, первые почки на деревьях, кажется, что весь мир вокруг молодеет. Невозможно не радоваться первым распустившимся листочкам, прилетевшим птицам, первой траве. Весна — замечательное время года! С приходом весны все вокруг преображается. Каждый день наполнен переменами, которые происходят на наших глазах.

Волонтеры, поделившись на две группы, начали проводить мастер-класс по изготовлению поделок из ватных дисков, после этого ребята слушали интересные и добрые сказки «Колобок», «Снегурочка», «Теремок». Волонтеры на прощание провели игротеку, по окончанию которой ребята получили сладкие призы и мягкие игрушки на память. Для ребят старшей группы была организована игротека, направленная на пропаганду здорового образа жизни», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #волонтеры #Валдгейм

Фото: сайт  ОГБУДО «Центр «МОСТ»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *