В виртуальное путешествие на кораблях «Восток», «Восход» и «Союз» отправились школьники Биробиджана

10:30 | 21 июня, 2018
21 июня, РИА Биробиджан.

Виртуальную экскурсию «Покорение космоса» провели сотрудники универсальной научной библиотеки для ребят летнего клуба фитнес-центра «Вертикаль». Ребята увидели, как проводят время космонавты, чем они питаются и на каких кораблях летают в космос, сообщили корр.  РИА Биробиджан в  Областной научной универсальной библиотеки имени Шолом-Алейхема.

«Накануне в электронном читальном зале Областной научной универсальной библиотеки имени Шолом-Алейхема для ребят летнего клуба фитнес-центра «Вертикаль» библиотекари сектора абонемента провели виртуальную экскурсию «Покорение космоса». Ребята с удовольствием отправились в путешествие покорять межпланетное космическое пространство на космических кораблях «Восток», «Восход» и «Союз», а также увидели в каких условиях проводят время космонавты, посмотрели чем питаются в полетах. В ходе мероприятия дети познакомились с интересными фактами о космосе и космонавтах.

Экскурсия сопровождалось слайд-презентацией. В заключение встречи школьникам был предложен просмотр документального фильма о собаках Белке и Стрелке, которые побывали в космосе.

На мероприятии присутствовало 20 человек», — говорится в сообщении.

#ЕАО #библиотека # космос #экскурсия #Вертикаль #Гагарин

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *