В воде не тонут, и в огне не горят: арбузы пережили пожар в грузовике в Биробиджане

20:00 | 22 августа, 2019
22 августа, РИА Биробиджан.

На пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании грузового автомобиля с арбузами в районе улицы Брянской в областном центре, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Сторож во время ночного обхода территории увидел пламя из припаркованного рядом со складом грузовика. Мужчина вызвал пожарные расчеты по бесплатному номеру «112» с сотового телефона.

На место происшествия прибыли огнеборцы пожарно-спасательной части № 1 в составе шести человек и двух единиц техники и оперативно ликвидировали возгорание в кабине машины. Благодаря их четким и слаженным действиям, удалось предотвратить переброс пламени на грузовой отсек с арбузами.

В результате происшествия сгорела кабина. Пострадавших нет.

В настоящий момент на месте происшествия работают сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России по региону. В ходе сбора материалов по дознанию установлено, что повреждений двигателя нет, очаг возгорания был внутри кабины, следовательно, предварительная причина возгорания — поджог.

Материалы дела в дальнейшем будут переданы в полицию для установки лица виновного в данном деянии и принятия процессуального решения. Ему грозит ответственность в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации по ст. 167 «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #грузовик #арбузы #пожар

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *