В законную силу вступил приговор в отношении биробиджанца, признанного виновным в сбыте героина

17:07 | 3 октября, 2016
3 октября, РИА Биробиджан.

Как установил суд, не работающий 41-летний С., испытывая материальные трудности, предложил своей подруге участвовать в незаконном сбыте наркотических средств. Он собирался приобретать у знакомых героин и продавать его. В отсутствие С. сбывать наркотик должна была женщина. Выполняя взятые на себя обязательства, С. приобрел 0,43 г героина, а женщина продала их за 3 000 рублей. Вскоре после этого в ходе личного досмотра покупателя наркотическое средство обнаружили сотрудники правоохранительных органов.

Позже С. сам трижды продавал героин в разном объёме, который также изымался из незаконного оборота во время оперативно-розыскных мероприятий.

Подсудимый вину признал полностью. Она также подтвердилась показаниями свидетелей, выводами экспертов, результатами ОРМ, другими доказательствами, собранными по делу. Действия С. квалифицированы как незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, и как покушение незаконный сбыт наркотических средств.

Обстоятельства, смягчающие наказание, — полное признание вины, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, раскаяние в содеянном. Отягчающее обстоятельство – рецидив преступлений, вид которого относится к особо опасному.

По совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний суд определил С. 10 лет лишения свободы. К этому сроку присоединена часть неотбытого наказания по ранее вынесенному приговору.  Окончательно назначено 10 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

С. не согласился с приговором, посчитав чрезмерно суровым, и обжаловал его. Проверив материалы дела, обсудив доводы апелляционной жалобы и возражения на неё, суд апелляционной инстанции не нашёл оснований для её удовлетворения. Оценив исследованные доказательства в их совокупности, суд первой инстанции обоснованно пришёл к выводу о виновности С. в инкриминируемых ему деяниях и правильно квалифицировал его действия. Причин для изменения категории преступлений на менее тяжкие нет. Наказание назначено в соответствии с требованиями закона, с учётом всех обстоятельств. Оно соразмерно содеянному и является справедливым.

Приговор Биробиджанского районного суда ЕАО оставлен без изменения.

Наталья Трофимова, руководитель пресс-службы суда ЕАО

dsc00710_800x600

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *