В «Зарницу» в ЕАО сыграют с прицелом  на Москву и «Гонку героев»

14:48 | 13 января, 2017
13 января, РИА Биробиджан.

Игра «Зарница» в этом году в Еврейской автономной области пройдет в два этапа, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Центра социально-психологической помощи семье и молодежи.

С предложением усилить отбор команд выступил председатель областной оборонной организации Сергей Овчинников. На первом этапе в военно-спортивных баталиях будут состязаться районы. Сильнейшие дружины выйдут в областной финал. Затем на базе команд-победительниц и призеров можно будет сформировать сборную ЕАО, которая

отправится на соревнования в Москву в рамках армейских международных игр «АрМИ-2017». Не исключается участие юнармейцев также в военно-спортивном состязании «Гонка героев».

Кроме того, принято решение о проведение на базе детского оздоровительного лагеря «Жемчужина» Юнармейской смены и проведение Юнармейского слета региона.

Все предложение вошли в план работы Российского движения школьников на 2017 год.

Кроме того, в планах РДШ проведение Центром семьи и молодежи акции «Волонтерское лето». В Кульдуре пройдет Школа вожатых, в Облучье – Волонтерский слет, в Волочаевке – празднование 95-летия Волочаевского боя. На муниципальные форумы детских организаций пригласят в феврале Биробиджанский район, в марте – Ленинский район.

images

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *