В здании Главного управления МЧС России по ЕАО прошли пожарно-тактические учения

19:00 | 25 мая, 2022
25 мая, РИА Биробиджан.

Сотрудники пожарной охраны регулярно проводят учения и тренировки на различных социальных объектах – больницах, учебных заведениях, административных зданиях. Делается это с целью изучить планировку строений, выработать план пожаротушения, оценить действия персонала при срабатывании пожарной сигнализации. Сегодня испытанию на прочность подверглись сотрудники Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области. Пожарно-тактические учения в двухэтажном здании на ул. Ленина, 34 а проводятся уже не в первый раз, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по Еврейской автономной области.

По сценарию, очаг возгорания находился в кабинете на втором этаже, о чем стало известно в 10:00. Пожару присвоили повышенный номер сложности (он присваивается автоматически всем происшествиям в зданиях с массовым пребыванием людей). Находившиеся в здании люди – сотрудники Главного управления (порядка
50 человек) – прослушав оповещение по громкой связи, вышли на улицу. Все кабинеты были обследованы пожарными, один человек, не успевший эвакуироваться, был найден и спасен. Для возможной эвакуации пострадавших с верхнего этажа наготове стояла автолестница.

— Подобные учения на объектах, относящихся к МЧС России, проводятся по всей России. Пожарно-тактические занятия включают обязательную эвакуацию, проверку соблюдения мер пожарной безопасности, отработку действий личного состава. Здание управления двухэтажное, коридорного типа, имеет центральную лестничную клетку. В случае пожара люди могут оказаться отрезаны от путей эвакуации. Поэтому был отработан элемент установки автолестницы, чтобы пострадавшие могли эвакуироваться через окно из общего коридора, – пояснил руководитель тушения условного пожара Иван Худжиев.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *