В здании областного суда произошёл пожар. Учебный…

12:44 | 2 июня, 2016
2 июня, РИА Биробиджан.

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по ЕАО, в здании суда области случился пожар. Возгорание произошло на первом этаже в одном из кабинетов. При распространении огня по зданию, могли пострадать десятки сотрудников и сгореть тома делопроизводств. Причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки. В задымлённом помещении остался один из работников.

Такова была легенда пожарно-тактических учений, проводимых Главным управлением МЧС России по Еврейской автономной области.

В тушении условного огня принимали участие бойцы первого караула пожарной части № 1 г. Биробиджана. Борцы с огнем отрабатывали взаимодействие между собственными подразделениями, со службами жизнеобеспечения города. Главной задачей огнеборцев было вывести оставшегося сотрудника из задымлённого помещения и оказать ему первую помощь. После спасения пострадавшего пожарные оперативно приступили к тушению.

Руководитель учений помощник начальника дежурной смены Отряда федеральной противопожарной службы по ЕАО Максим Скопинок, спустя 25 минут передал: «Отбой учениям». Задачу по спасению людей и ликвидации пожара на объекте с массовым пребыванием людей пожарные подразделения областного центра выполнили успешно. Действия сотрудников суда также оценены на «хорошо». Всего в учениях приняли участие 10 сотрудников МЧС России и две единицы техники.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *