В женском клубе «Сударушка» в с. Ленинское ЕАО  с пионерским задором отметили 100-летие ВЛКСМ

18:00 | 11 ноября, 2018
11 ноября, РИА Биробиджан.

Песнями и воспоминаниями отметили 100-летие комсомола в сельском женском клубе «Сударушка» при Центральной районной библиотеке. Поскольку значков членов ВЛКСМ не сохранилось, юбилейный флешмоб устроили с пионерскими галстуками и барабаном, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на страничку муниципалитета в социальных сетях.

«Солнцу и ветру навстречу,
На битву и доблестный труд,
Расправив упрямые плечи,
Вперёд комсомольцы идут!..
Те, кто тревог не боится,
Кто сердцем дорогу нашёл,
Кто смело к победе стремится, —
Такие идут в комсомол…

К 100-летию Комсомола в Центральной районной библиотеке для женщин клуба «Сударушка» состоялся литературно-музыкальный вечер «Комсомольская юность моя!». Электронная презентация помогла вспомнить историю комсомола, о том, как комсомольцы в мирное время и в годы войны первыми шли в бой, на целину, покоряли космос и вели за собой молодежь.

Сударушки торжественно исполнили песню «Комсомольцы — добровольцы», а затем поделились своими воспоминаниями юности: как проходил прием в комсомол, какую общественную работу они выполняли, как участвовали в социалистическом соревновании. Показывали фотографии тех времён, ну и конечно исполняли песни своей молодости: «Дан приказ ему на запад», «Не кочегары мы, не плотники», «Главное, ребята, сердцем не стареть», «И вновь продолжается бой», «Не расстанусь с комсомолом», «Надежда — мой компас земной» и многие другие. Все активно принимали участие в конкурсах, вспоминали крылатые фразы и песни, звучавшие в кинофильмах тех времён. Завершилось мероприятие традиционным чаепитием», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #комсомол #праздник #юбилей #история

Фото: администрация Ленинского района ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *