В жизни все пригодится: менять свечи зажигания и клапаны научили школьников Биробиджана

15:00 | 28 октября, 2017
28 октября, РИА Биробиджан.

В Биробиджанском политехническом техникуме прошли практические занятия школьников по профессиям «Автомеханик», «Машинист дорожных и строительных машин» и » Машинист крана». В гостях у мастеров производственного обучения и студентов побывали семиклассники средней школы № 11, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт политеха.

Занятия носили профориентационный характер и были максимально приближены к производственной практике. Так, в лаборатории техникума «Автомобили и тракторы» школьники под руководством мастеров производственного обучения произвели замену свечей в системе зажигания учебных двигателей грузовых автомобилей Зил-130 м и Зил-131. Ребята познакомились с основными системами и механизмами ДВС (двигателя внутреннего сгорания) и произвели замену клапана газораспределительного механизма в головке блока цилиндров.

Практические занятия школьников совпали с международным конкурсом по профессии «Сварщик» между студентами техникума и студентами Цзямусской профессионально-педагогической корпорации. Семиклассники смогли понаблюдать за работой конкурсантов и увидеть  готовые образцы.

#riabir #новости #еао #профориентация #студенты #машинист #автомеханик

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *