В «золотой середине» финишировали на первом этапе детской лиги хоккея с мячом ДФО самые юные игроки ЕАО (ФОТО/ВИДЕО)

10:00 | 16 ноября, 2021
16 ноября, РИА Биробиджан.

В фирменной бело-зеленой форме и профессиональной амуниции, на льду лучшего специализированного спортивного комплекса ДФО — поколение самых юных 9-10-летних воспитанников хоккея с мячом Еврейской автономной области солидно для своего возраста стартовало накануне в Дальневосточной детской лиге бенди. Турнир проходил в Хабаровске на арене «Ерофей», сообщает корр. РИА Биробиджан.

Ребята тренируются в ОГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва ЕАО» под руководством мастера спорта Евгения Павловича Жаданова.

— В целом, считаю, наша команда сыграла хорошо, — отметил специалист, выступавший в свою «игроцкую» пору в высшей лиге хоккея с мячом за Биробиджан, Иркутск, Абакан и Хабаровск. – В турнире участвовало десять команд. «СКА-Нефтяник» выставил четыре дружины, которые и заняли четыре первых места. Наши ребята обыграли всех остальных соперников и заняли пятое место.

Лучшим бомбардиром в команде Биробиджана стал её капитан Марк Карев (№10), забивавший и с игры, и со стандарта. Как выясняется, в ближайшее время у ребят появится шанс развить успех и, может даже, подняться выше «золотой середины».

— Теперь готовимся ко второму этапу Дальневосточной детской лиги, проведение которого планируется на третью декаду декабря в Биробиджане, — сообщил Евгений Жаданов. – Заказали даже новую форму, очень красивую. Хотелось бы также отметить помощь родителей в организации тренировочного и турнирных процессов.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #спорт #соревнования #ХоккейСМячом

Фото/видео: предоставлено родителями юных хоккеистов

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *