«Вахтой памяти» проехала автоколонна Росгвардии от Биробиджана до Хабаровска

17:30 | 26 апреля, 2019
26 апреля, РИА Биробиджан.

В Еврейской автономной области прошел Всероссийский автопробег Росгвардии «Вахта памяти. Сыны Великой Победы». Мероприятие началось в Сквере Победы областного центра. Участники почтили память павших воинов и возложили траурную гирлянду к вечному огню. После торжественного построения колонна из автомобилей выдвинулась на автопробег по маршруту г. Биробиджан – п. Смидович – с. Партизанское – г. Хабаровск, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Управления Росгвардии по ЕАО.

«В поселке Смидович автопробег встретили глава района, представители администрации, ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, а также учащиеся образовательных учреждений.

Возложив траурную гирлянду и произнеся приветственные слова, участники  автоколонны, совместно с администрацией Смидовичского района выехали в село Партизанское, где также находится памятник Победы в Великой Отечественной войне.

Главным событием автопробега стала встреча двух автоколонн Управлений Росгвардии по Еврейской автономной области и Хабаровскому краю на мосту через р. Амур. С небольшой скоростью, украшенные баннерами и флагами под звуки сирен участники автопробега въехали в город воинской Славы.

Завершилось мероприятие торжественным построением и возложением цветов к памятнику Морякам-Амурцам», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #автопробег #память Росгвардия

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *