Вакцинация от коронавируса не должна быть принудительной – губернатор ЕАО

9:00 | 20 января, 2021
20 января, РИА Биробиджан.

Вакцинирование населения от COVID-19 и предупреждение ЧС обсудили в правительстве Еврейской автономной области. Заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности области провёл глава региона Ростислав Гольдштейн, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

Заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС

Губернатор ЕАО отметил, что вакцинация от новой коронавирусной инфекции – чрезвычайно важное мероприятие, которое требует усилить разъяснительную работу в трудовых коллективах. Особое внимание Ростислав Гольдштейн поручил обратить на те службы, которые непосредственно контактируют с людьми: силовые структуры и учреждения, подведомственные областному комитету социальной защиты населения. В ближайшее время должны быть составлены списки и проведена вакцинация. При этом глава региона подчеркнул, что процесс не должен быть принудительным, а желающие поставить прививку – не иметь для неё медицинских противопоказаний.

Также в рамках совещания члены комиссии обсудили вопросы возврата материальных ресурсов в областной резерв, выделения денежных средств на ликвидацию последствий паводка в муниципальных образованиях автономии. Заместитель главного управления МЧС России по ЕАО Иван Копысов обратил внимание участников заседания на увеличение количества пожаров. С начала года в ЕАО произошло 56 возгораний, что в 2,2 раза превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Глава региона Ростислав Гольдштейн отметил, что главам муниципальных образований необходимо не только своевременно составлять планы профилактической работы в данном направлении, но и своевременно выполнять их. Работа с населением и совместные усилия по предотвращению пожаров помогут избежать происшествий и гибели людей.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #коронавирус #пандемия #вакцинация

Ростислав Гольдштейн

Фото предоставлены правительством ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *