Вакцинация от ковида завершена в крупнейшем социальном учреждении ЕАО

17:00 | 6 марта, 2021
6 марта, РИА Биробиджан.

В Биробиджанском психоневрологическом интернате, самом большом социальном учреждении Еврейской автономной области, полностью завершено вакцинирование подопечных от коронавируса. Обе антиковидные прививки получили 263 человека – все получатели социальных услуг, не имевшие медицинских противопоказаний, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт КСЗН правительства ЕАО.

И еще одна хорошая новость из крупнейшего социального учреждения области. В интернат поступило специальное оборудование, предназначенное для оснащения Сенсорной комнаты. Это помещение, где подопечные учреждения с помощью тактильных светооптических и акустических эффектов смогут восстанавливать свое эмоциональное здоровье, а также проявить свой максимально возможный потенциал интеллектуального и физического развития.

По словам воспитателя интерната Дарьи Коноплёвой, которая прошла специальное повышение квалификации для психолого-педагогического сопровождения в сенсорной комнате, полностью оснастить и начать её эксплуатацию планируется уже в этом  месяце. В настоящее время Дарья готовит соответствующие методические материалы для педагогов учреждения разных профилей. Стоит сказать, что «Сенсорная комната» приобретена на собственные средства интерната.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #коронавирус #пандемия #вакцинация #профилактика

Фото: сайт КСЗН правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *