Вакцины в ЕАО более чем достаточно — Валерий Жуков

17:00 | 14 мая, 2021
14 мая, РИА Биробиджан.

Санитарно-эпидемиологическая обстановка в области остается стабильной. COVID-19 больны 37 человек, из них 22 наблюдаются амбулаторно, 15 находятся в стационаре, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

«За прошедшую неделю было некоторое снижение обращений за вакцинацией – до 100 человек в день. После праздников мы вернулись к привычным показателям. Ежедневно более двухсот граждан обращаются в пункты вакцинации, в том числе мобильный, расположенный в Биробиджане, возле городского Дворца культуры», – отмечает заместитель председателя правительства ЕАО Валерий Жуков.

В работу по вакцинации населения автономии от коронавируса активно включились выездные бригады. В некоторых населенных пунктах люди предпочитают прививаться на дому, особенно пожилые.

«У нас появились свои рекордсмены.  Одна фельдшерская бригада за весь период вакцинальной кампании привила свыше двух тысяч человек. Мы обязательно их отметим. Доложим губернатору области Ростиславу Эрнстовичу Гольдштейну и обязательно поощрим этих людей», – говорит Валерий Жуков.

Вакцины для проведения полноценной кампании в регионе более чем достаточно. Причём первую и вторую прививку не обязательно ставить в одном и том же пункте – можно там, где удобно. После получения второго компонента вакцины в личном кабинете гражданина на портале «Госуслуги», появятся сведения о том, что он привит. Это особенно актуально в период отпусков: санатории, курорты, турбазы обязательно проверят у гостя наличие сертификата о прививке.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *