Вакцинация крупного рогатого скота от сибирской язвы завершена в ЕАО

15:14 | 18 октября, 2016
18 октября, РИА Биробиджан.

Как сообщили в управлении ветеринарии при правительстве области, в настоящий момент эпизоотическая ситуация на территории региона характеризуется как стабильная. Мерам профилактики ежегодно уделяется пристальное внимание, вспышки сибирской язвы животных в ЕАО не регистрировались с 1965 года.

Государственная ветеринарная служба обеспечена биопрепаратами для проведения вакцинации и диагностических исследований в полном объеме, имеется запас дезинфицирующих средств, а также спецтехника для проведения дезинфекции. Проведена вакцинация 12313 животных, в том числе крупного рогатого скота – 8168 голов, мелкого рогатого скота – 3320 голов, лошадей – 825 голов.

Завершена подготовка проектно-сметной документации по бетонированию, ограждению сибиреязвенного захоронения, расположенного близи села Ленинского, которое было подтоплено в период крупномасштабного наводнения в 2013 году. Помимо этого приняты меры по обеспечению на территории области условий для утилизации биологических отходов.

Завершена установка крематоров во всех районах региона, а также подготовлена проектно-сметная документация на реконструкцию здания, в котором будет проводиться уничтожение биологических отходов на базе ОГБУ «Биробиджанская райветстанция». Для данного объекта приобретена холодильная камера, крематор максимальной загрузкой на 1 тонну, проведено ограждение территории.

Еао.ру

72b3c9c57d99fe2e46dbf11ca80d6201

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *