Валерий Гершкович ушёл с поста директора городского Дома ветеранов в Биробиджане

16:30 | 13 сентября, 2018
13 сентября, РИА Биробиджан.

С поста директора городского Дома ветеранов по семейным обстоятельствам ушел Валерий Гершкович. Решение о назначении на руководящую должность принимает городской Совет  ветеранов, сообщила корр. РИА Биробиджан советник мэра города Дарья Ващенко.

— Сегодня в СМИ вышла информация о том, что якобы мэрия г. Биробиджана  решает вопрос объединения Дома ветеранов и Совета ветеранов Биробиджана, — комментирует заместитель главы города по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова. – Эта информация не соответствует действительности. Муниципалитет не может диктовать двум общественным организация как им работать Принимать решение о ликвидации городского Дома ветеранов мэрия г. Биробиджана не имеет никакого права, так как его учредителем  является Совет ветеранов. Только Совет может принять решение о любых формах реорганизации.

Если говорить о финансировании, то в мэрии г. Биробиджана разработан порядок о предоставлении субсидий городским некоммерческим организациям. На конкурсной основе определяется, какая общественная организация имеет право на получение муниципальной субсидии.

На сегодняшний день субсидию из муниципального бюджета получает как Дом ветеранов, так и Совет. Предоставление субсидии утверждается на год. Статьи расходов определяет сама некоммерческая организация.

При этом стоит отметить, что муниципальной программой  «Развитие институтов гражданского общества в муниципальном образовании «Город Биробиджан» Еврейской автономной области в 2017 – 2019 годах» финансирование на оказание содействия социально ориентированным некоммерческим организациям предусмотрено на 2019 год в том же объеме, что в 2017-2018 гг., поэтому цель экономии городской казны, за счет уменьшения субсидий некоммерческим организациям, мэрия г. Биробиджана перед собой не ставит.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ветераны #кадры

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *