Вандалы разбили лампочки на арт-объекте в центре Биробиджана

16:00 | 24 марта, 2021
24 марта, РИА Биробиджан.

Арт-объект «Биробиджан», установленный в сентябре прошлого года рядом с набережной реки Биры, на площади перед зданием правительства Еврейской автономной области, накануне вновь, уже во второй раз подвергся нападению вандалов. Но если осенью неизвестные просто выкручивали и уносили светодиодные лампочки, что могло свидетельствовать и о корыстной подоплеке правонарушения, то теперь хрупкие осветительные приборы оказались еще и разбиты, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

Вандалы разбили лампочки на арт-объекте в центре Биробиджана

— До глубины души возмущен этими бездумными действиями неизвестных вандалов, — прокомментировал неординарное событие мэр Биробиджана Александр Головатый, побывавший на месте преступления. – Тогда, в сентябре, мы жестко отреагировали на кражу лампочек, обратились во все СМИ области и в полицию. Казалось, что нас услышали. По крайней мере полгода арт-объект, украсивший наш город и удачно дополнивший новогодний ледовый комплекс, простоял целым и невредимым. Постараемся обязательно и сейчас усилить наблюдение, в том числе и негласное, за этим районом. Но это опять же дополнительные расходы из бюджета, из тех средств, которые могли бы пойти на другие нужды. Вандалы не понимают, что своими отвратительными поступками обкрадывают и себя тоже, и всех своих родных, и друзей.

Вандалы разбили лампочки на арт-объекте в центре Биробиджана

К сожалению, в Биробиджане еще не перевелись мало воспитанные граждане, которые пренебрежительно относятся к городским украшениям, имуществу. Мэрия города совместно с правительство области делает все возможное, чтобы общественные пространства становились уютнее и красивее. Но, очевидно, не всем это нравится! Мы мечтаем жить в благоустроенном городе, но при этом некоторые наши земляки никак не могут пройти спокойно, чтобы что-нибудь не сломать. Уважаемые горожане, давайте беречь то, что для нас делают.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #вандалы #арт-объекты

Фото предоставлены мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *