Вареными карасями усеяло берег реки в Хабаровском крае

10:30 | 20 июня, 2019
20 июня, РИА Биробиджан.

Комсомольская-на-Амуре межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по информации, появившейся ранее в социальных сетях, о случае массовой гибели рыбы в Амурском районе в месте соединения озера Падали с протокой «Старый Амур». В тот момент, когда инспекторы делали заборы проб в месте обнаружения гибели рыбы, вода не имела запаха, в том числе химического, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Комсомольской Правды в Хабаровске.

— Исследованием проб воды, отобранных в озере Падали, не выявлено превышения предельно допустимых концентраций вредных (загрязняющих) веществ для водных объектов рыбохозяйственного значения, — рассказали в пресс-службе Комсомольской-на-Амуре межрайонной природоохранной прокуратуры.

Итоги расследования показали, что причиной гибели рыбы в реке стало не вмешательство человека или техногенная авария. Массовый мор произошел из-за низкого уровня воды и высокой температура воздуха, что в свою очередь вызвало повышение температуры воды и снижение концентрации растворенного в ней кислорода. Говоря простым языком — рыба просто-напросто «сварилась» от недостатка воздуха.

Так как вины человека в произошедшем не нашли, по результатам проверки нарушений не выявили, меры прокурорского реагирования не принимались.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #рыба #берег #сварилась #КП #Хабаровск

Фото: сайт КП в Хабаровске

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *