Важность строительства новой областной больницы в Биробиджане обсудили на встрече врио губернатора ЕАО и премьер-министр РФ

10:00 | 19 августа, 2020
19 августа, РИА Биробиджан.

Врио губернатора ЕАО в Благовещенске встретился с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным. Ростислав Гольдштейн поблагодарил председателя Правительства РФ за оказанную поддержку в сбалансировании бюджета региона в 2020 году, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

«Хочу сказать слова благодарности, что вы лично обращаете такое пристальное внимание на Еврейскую автономную область и в этом году оказали беспрецедентные меры поддержки в социальном развитии области. Выделение денежных средств из бюджета правительства позволило закрыть огромные проблемы, которые копились десятилетиями», – подчеркнул врио губернатора ЕАО.


В рамках сбалансирования бюджета ЕАО региону выделяются средства из федерального бюджета. Средства направляются на своевременную выплату зарплат бюджетникам, исполнение социальных обязательств, погашение задолженностей. Получение помощи от Правительства РФ – результат планомерного взаимодействия врио губернатора ЕАО с федеральными органами власти.

В продолжение разговора Ростислав Гольдштейн доложил о готовности школ региона обеспечить всех младшеклассников горячим питанием, а также поднял ряд других важных тем: системное оздоровление ситуации в сфере ЖКХ, проблемы, порожденные недофинансированием региона в прошлые годы, а также об изношенности корпусов областной больницы.

«Возраст корпусов – от 38-го года. Самый «молодой» – 1978-го. Это разруха и внутрибольничная инфекция, с которой уже невозможно справляться. Мы с Вами уже проговаривали проектирование новой областной больницы – это сегодня крайне важно для субъекта», – подчеркнул врио губернатора ЕАО.


В результате встречи Ростислав Гольдштейн заручился поддержкой премьер-министра М. В. Мишустина в решении целого ряда острых для Еврейской автономии проблем.
В частности, Министру транспорта РФ поручено принять безотлагательные меры для создания всей инфраструктуры для обработки, перевалки широкой номенклатуры экспортных и импортных грузов на российской стороне железнодорожного мостового перехода Нижнеленинское – Тунцзян, а также рассмотреть возможность строительства здесь пассажирского терминала и укрепления прилегающих автомобильных дорог.
В качестве дополнительных механизмов поддержки региона Ростислав Гольдштейн предложил помочь реконструировать такие значимые для ЕАО объекты, как здания областной больницы, детской поликлиники, филармонии, стадиона «Дальсельмаш», старый мост через Биру и другие.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *