Вдох глубокий, руки шире: единый день зарядки открыл виртуальные двери в детском саду №37 Биробиджана

17:00 | 31 января, 2021
31 января, РИА Биробиджан.

Накануне утром в Биробиджане в разных домах на разных этажах в разных квартирах в одно и тоже время вдруг заиграла ритмичная музыка и дети вместе с родителями начали делать зарядку, общаясь при этом друг с другом с помощью современных средств связи. Так оригинально педагоги МБДОУ «Детский сад № 37» решили прорвать «блокаду» в проведении традиционного Дня открытых дверей, вызванную пандемией, сообщила РИА Биробиджан старший воспитатель муниципального дошкольного образовательного учреждения Екатерина Редько.

Единый день зарядки виртуально провели для дошкольников в Биробиджане

«У большинства из нас есть представление о Дне открытых дверей как о довольно формальном мероприятии, — рассказала Екатерина Редько. —  В специально назначенный день в ДОУ приходят родители знакомятся с образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса. В связи со сложившейся ситуацией и ограничительными мерами мы решили переформатировать День открытых дверей в интерактивное мероприятие».

Единый день зарядки виртуально провели для дошкольников в Биробиджане

Объединяющей темой виртуального Дня открытых дверей стала зарядка. Известно ведь, что утренняя гимнастика заряжает бодростью, энергией, чувством радости и удовлетворения, отметила педагог. А если рядом любимые мама, папа, старший брат-школьник, то это еще и праздник, масса положительных эмоций! Так в ДОУ прошёл ДОВ по-новому под названием «Единый день зарядки». Он начался дома у ребят и продолжился в детском саду. Педагоги проводили сюжетные, образно-игровые, танцевально-ритмические комплексы гимнастики и гимнастику пробуждения после дневного сна.

Единый день зарядки виртуально провели для дошкольников в Биробиджане

«В индивидуальных беседах родители получили информацию об организации утренней гимнастики дома и с радостью провели зарядку в домашних условиях. Дети с удовольствием выполняли специальные полезные упражнения и знакомые танцевальные движения под ритмическую музыку и мелодию любимых детских песен. Общаясь между собой, родители и воспитатели передали друг другу опыт воспитания своих малышей в детском саду и дома, поделились новыми идеями, как сделать каждый день ребёнка радостным и познавательным. Подобное взаимодействие очень важно. И педагоги, и родители выразили надежду, что диалог, прозвучавший в ходе Дня открытых дверей, получит своё продолжение в повседневной работе детского сада, а также в совместных мероприятиях: праздниках и творческих конкурсах, что позволит детям ярче раскрыть свои таланты и добавит красок в счастливую палитру детства», — считает Редько Екатерина

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #физкультура #зарядка #дети

Фото предоставлено МБДОУ «Детский сад № 37» г. Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *