Вдохновения и успехов желают спортсменам первые лица ЕАО

8:00 | 10 августа, 2019
10 августа, РИА Биробиджан.

Губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь и спикер парламента региона Любовь Павлова поздравляют спортсменов с Днём физкультурника и желают им вдохновения и успехов в физическом совершенствовании, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«Уважаемые жители области!

Ежегодно во вторую субботу августа в нашей стране отмечается День физкультурника.

Этот праздник близок представителям многих поколений. Его история началась почти век назад, с созданием в 1923 спортивного общества «Динамо», а свой официальный статус и название День физкультурника обрёл в 1980 году. Но не только богатая история делает его по сути всенародным. Главное, что спорт и особенно физкультура доступны людям всех возрастов.

В нашей области приверженцев активного здорового образа жизни свыше 36 тысяч. Больше 17 тысяч наших земляков целеустремлённо и систематически занимаются конкретными видами спорта, 1400 – являются обладателями знаков ГТО.

Многие из этих людей стали участниками сорока девяти региональных и межрегиональных соревнований, состоявшихся в первом полугодии нынешнего года.

А наиболее опытные и талантливые спортсмены достойно представили наш регион на 12 зональных и всероссийских соревнованиях. 22 наших земляка в нынешнем году выполнили норматив кандидата в мастера спорта; 32 стали первозрядниками; 7 вошли в сборные страны по боксу, карате-киокусинкай и пауэрлифтингу.

И всё же в первую очередь в День физкультурника наши поздравления адресованы 360 физкультурным и спортивным работникам: тренерам, преподавателям, руководителям физического воспитания, организаторам спорта.

Выражаем вам искреннюю признательность за вашу любовь к спорту, самоотверженное служение и преданность любимому делу, стремление хранить и укреплять спортивные и физкультурные традиции области.

Желаем всем, кто являются приверженцами активного здорового образа жизни, вдохновения и успехов в физическом совершенствовании, достижения всех поставленных целей в спорте и в жизни в целом», — говорится в официальном поздравлении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #спорт #физкультура #праздник #поздравление

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *