Вдохнул-глотнул: первая партия новейших «питательных» противогазов поступила в части ВВО в ЕАО

11:00 | 16 января, 2021
16 января, РИА Биробиджан.

Лучшие на сегодня в мире по защитным и эксплуатационным характеристикам противогазы ПМ-4 поступили в подразделения Биробиджанского гарнизона Восточного военного округа, дислоцированные на территории Еврейской автономной области. Шлем-маска, изготовленная из синтетического бутилкаучука и силикона отечественного производства, обеспечивает комплексную защиту, есть приспособление для безопасного приема воды и пищи в зоне поражения, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт пресс-службы ВВО.

«В общевойсковую армию Восточного военного округа, дислоцированную на территории Амурской области, Хабаровского края и Еврейской автономии, поступила первая партия новейших противогазов ПМК-4. Переоснащение на новые противогазы начнется с управления объединения.

Новые средства РХБ защиты сочетаются, как с зимними, так и с летними комплектами боевой экипировки «Ратник-2», отвечают требованиям эксплуатации в любых дальневосточных климатических условиях, в том числе и крайнего Севера.

В комплекте ПМК-4 есть защитные экраны лицевой панорамной части из полимерного стекла и светофильтры, приспособления для крепления средств коррекции зрения, а также приспособления для приема воды и жидкой пищи.

Шлем-маска противогаза отечественного производства обеспечивает комплексную защиту. По многим показателям технический уровень противогаза ПМК-4 не уступает лучшим зарубежным аналогам, а по основным защитным и эксплуатационным характеристикам превосходит их в 1,5-2 раза», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #противогазы #военнослужащие

Фото: Форум https://otvaga2004.mybb.ru/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *