Вечер французской песни проверил акустику нового концертного зала Биробиджанской филармонии (ВИДЕО)

18:00 | 31 марта, 2019
31 марта, РИА Биробиджан.

Изображения Эйфелевой башни и других парижских видов украсили накануне стены нового камерного Малого концертного зала Биробиджанской областной филармонии. Антураж был оправдан репертуаром – впервые акустику бывшего помещения кафе проверили французскими песнями. Как выяснилось, звучание еще можно улучшать, но в целом выступления певиц Евгении Большаковой, Ольги и Людмилы Быстровых прошли на «бис», сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт учреждения культуры.

«Вечер французской песни состоялся в малом концертном зале Биробиджанской областной филармонии. Многие считают французский язык самым романтичным. Он такой  мелодичный и чувственный, что кажется, будто бы каждое слово поется о любви. И правда, песни на французском способны растопить даже самое холодное сердце.

Долгожданное официальное открытие Малого концертного зала Биробиджанской областной филармонии состоялось совсем недавно. Акустика зала еще нуждается в некоторой доработке, но концерты в нем проходят регулярно, позволив разгрузить главную сценическую площадку, а также увеличить количество концертов академической музыки.

«Музыка это откровение более высокое, чем мудрость и философия», — это высказывание Людвига ван Бетховена четко дает характеристику Малому залу областной филармонии, ведь концерты в нем проходят в камерной обстановке, не исключение и вечер французской песни.

В программе приняли участие Людмила и Ольга Быстровы, Евгения Большакова», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #Эйфелева_башня #филармония

Фото, видео: сайт Биробиджанской областной филармонии

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *