Вечер, посвящённый Дню памяти жертв Холокоста, прошел в биробиджанском городском Дворце культуры

19:30 | 28 января, 2022
28 января, РИА Биробиджан.

В начале памятного мероприятия главный раввин Еврейской автономной области Эфраим Колпак прочитал молитву «Кэйл молэй рахамим», сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

«Эта молитва посвящена тем, кто стал жертвой трагических событий, о которых вспоминаем сегодня. Жизнь продолжается в другом формате, вне физического тела, вне этого мира, и уже от нас зависит, будет ли им легко или тяжело там. Поэтому те, кто остались после них, потомки, могли бы повлиять своими действиями здесь. Эта молитва – упоминание о душах людей, которые погибли во время Катастрофы. Очень радует, что такие мероприятия есть и в Биробиджане, что тема не предается забвению. Важно помнить уроки истории не только евреям, но и всем. Для того чтобы это больше никогда не повторилось, чтобы мы могли жить в мире, и все вместе существовать – вне зависимости от этнической принадлежности», – отметил Эфраим Колпак.

Затем память погибших почтили минутой молчания.

На протяжении всего вечера шла трансляция видеоролика «Холокост» и  тематических фото. Со сцены звучали стихотворения Виславы Шимборской, Льва Озерова, Чеслава Милоша и Юнны Мориц.  Творческие номера исполнили ансамбль скрипачей, вокальные и хореографические коллективы  «Иланот», «Агада», «Сюрприз».

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *