Вечер в ожидании автобуса на остановке «Радуга» провели десятки жителей Биробиджана

13:30 | 14 ноября, 2018
14 ноября, РИА Биробиджан.

Накануне вечером жители Биробиджана, ожидавшие автобуса, чтобы добраться до дома, минуя «старый» мост, скопились на остановке в ожидании нужного рейса. Как сообщила корреспонденту РИА Биробиджан, одна из очевидцев, автобусы приходили на остановку «Радуга» уже заполненные «под завязку».

— Несколько человек, которые смогли уместиться, уезжали домой. Оставшимся приходилось ждать следующего автобуса, который тоже был битком. В среднем людям пришлось простоять на остановке от 20 минут до часа, — рассказала биробиджанка Елена.

Это проблема не только связана с маршрутами, которые ходят через «старый» мост. Поступают жалобы и от жителей мкр. Бумагина. Проблемы пассажиров этих рейсов схожи с пассажирами автобусов №1,3,7. Автобусы под завязку, мало рейсов, долгое время ожидания. По мессенджерам среди жителей области распространяется таблица с номерами маршрутов и количеством автобусов на рейсе. Информация эта имеет мало общего с реальностью. Количество автобусов на некоторых маршрутах превышено в два раза.

«В 18.15 я пришла на остановку «Радуга» народ стоял как на фото. Прошёл ПАЗик маршрут №3 уже полный. Потом автобус №7 забитый битком. После этого приехал второй ПАЗик №3 тоже забитый под завязку. Люди на остановке возмущались, в расписании нет перерывов на линии. Шесть автобусов маршрута №3, а по факту было два пазика», — поделилась Елена.

Разобраться в сложившейся ситуации пообещали в мэрии областного центра.

«Спасибо жителям города за активность и то что обращаются с такими вопросами. В данный момент расписание корректируется и обретает форму. По поводу конкретного случая на остановке «Радуга» специалисты будут разбираться, почему не было обеспечено необходимое количество маршрутных автобусов в «час пик» с 17:00 до 19:00. Жители микрорайона Сопка также могут ехать на автобусах 1а и 1в с новой остановки около школы №23» — сообщила советник мэра Биробиджана Дарья Ващенко.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #расписание #автобусы #задержка

фото: очевидца

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *