«Ведется долгая бюрократическая переписка, а проблемы остаются…»

11:38 | 14 марта, 2016
14 марта, РИА Биробиджан.

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области обсудили с губернатором Александром Левинталем предложения, выработанные по итогам проведения в 2015 г. мониторинга исполнения «майских указов» и поручений президента, заседаний региональных рабочих групп ОНФ, регионального «Форума действий».

С главой региона встретились сопредседатели регионального штаба ОНФ Галина Куликова, Наталья Кузьмина, Наталья Шаталова, руководитель регионального исполкома Игорь Шавернев. На встрече присутствовали заместители председателя правительства ЕАО, руководители органов исполнительной власти, в компетенции которых находится решение вопросов, сформулированных в предложениях ОНФ, адресованных губернатору.

Общественники обратили внимание на качество работ и необходимость строительного контроля при возведении малоэтажных домов в рамках программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, эффективность реализации мер по формированию доступной среды для маломобильных групп населения, обеспечение открытости и прозрачности при проведении капитального ремонта в многоквартирных домах и финансово-хозяйственной деятельности регионального оператора капремонта, а также на вопросы качества и доступности медицинских услуг в первичном звене для населения автономии, кадрового обеспечения учреждений здравоохранения, возможности поэтапной разработки региональной программы развития медицинской реабилитационной службы.

В рамках обсуждения общественных инициатив сопредседатель регионального штаба ОНФ Галина Куликова отметила, что поднятые «фронтовиками» проблемные вопросы напрямую затрагивают качество повседневной жизни населения и поэтому требуют конкретных и оперативных действий органов власти всех уровней.

«Наша главная задача заключается в проведении общественного мониторинга и гражданского контроля исполнения «майских указов» и поручений президента РФ Владимира Путина. К участию в этой работе мы приглашаем экспертов, а это профессионалы в различных сферах деятельности. Итоги мониторингов внимательно анализируются, в том числе на основе взаимных консультаций с представителями профильных ведомств, затем вопрос выносится на нашу дискуссионную площадку, куда приглашаются представители всех заинтересованных сторон. Так было при рассмотрении вопросов качества возведенного жилья, предназначенного для переселения граждан из авариек, капитального ремонта многоквартирных домов, образования и здравоохранения. Мы стремимся к тому, чтобы по итогам состоявшихся обсуждений были сформулированы конкретные общественные предложения по решению затронутых проблемных тем», – сказала Галина Куликова.

Она подчеркнула необходимость своевременного реагирования представителей органов власти, особенно в муниципальных районах, городских и сельских поселениях области на поступающие от граждан проблемные вопросы. «Зачастую случается так, что решения даже по несложным обращениям граждан затягиваются, ведется долгая бюрократическая переписка, а проблемы остаются. Здесь важно своевременно и объективно информировать граждан о принимаемых властью действиях и сроках устранения тех или иных острых ситуаций», – подчеркнула Галина Куликова.

http://onf.ru/2016/03/11/aktivisty-onf-obsudili-s-gubernatorom-evreyskoy-avtonomii-predlozheniya-po-itogam/

Встреча активистов ОНФ с главой региона

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *