Ведро с коноплей нашел участковый во дворе дома жителя с. Ручейки ЕАО

8:30 | 16 августа, 2019
16 августа, РИА Биробиджан.

В ходе работы на административном участке во дворе дома у жителя села Ручейки участковый уполномоченный полиции обнаружил жидкую зеленую массу в ведре со специфическим запахом. Изъятое было направлено на экспертизу, по результатам которой будет принято законное процессуальное решение. Подозреваемый вину свою признал и рассказал полицейским, что ранее нарвал дикорастущую коноплю в окрестностях села и замочил ее в растворителе для дальнейшего изготовления наркотика для собственного употребления, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В Биробиджане в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков областного полицейского ведомства задержали 43-летнего местного жителя у которого были обнаружены и изъяты 10 полимерных свертков, шприц с веществом темного цвета со специфическим запахом, а также бумажный сверток с табачной массой с содержанием гашишного масла. Изъятое было направлено на экспертизу, которая показала. Что изъятое вещество является гашишным маслом общим весом 9.5 гр.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ — незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в крупном размере.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #наркотики #находка #конопля

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *