Ведущим нового музыкального проекта на ОТР стал лидер группы «Ва-БанкЪ» Александр Ф. Скляр

9:00 | 26 марта, 2022
26 марта, РИА Биробиджан.

26 марта в 16:30 в эфире Общественного телевидения России стартует новый музыкальный проект «Песня остаётся с человеком» (12+). Ведёт программу культовый российский рок-музыкант, создатель и лидер группы «Ва-БанкЪ» Александр Ф. Скляр. Каждый выпуск будет посвящён одной песне, мелодию и слова которой знает и поёт вся страна, песне, которая давно превратилась из авторской в народную за годы своего существования, сообщили корр. РИА Биробиджан в отделе по развитию и внешним коммуникациям АНО «Общественное телевидение России».

«В камерной студии известные и начинающие музыканты представят новое звучание всеми любимых песен, обсудят с ведущим историю их создания и первого исполнения. В первых выпусках зрители услышат и, конечно, споют вместе с ведущим и его гостями «Старый клён» из фильма «Девчата», «Поворот» группы «Машина времени», «Есть только миг» из кинофильма «Земля Санникова».

Александр Ф. Скляр, музыкант, лидер группы «Ва-БанкЪ», ведущий программы «Песня остаётся с человеком»:

«Этот проект назревал уже давно. Мы всегда с удовольствием и с любовью вспоминаем старые песни и хотим их слышать не только от первоначальных исполнителей, но и от молодых музыкантов. Современный музыкант вносит в исполнение свою нотку, дух времени, его личное отношение к песне. Мне кажется, это интересно. Проект любопытный, будем надеяться, он найдёт отклик в сердцах зрителей. Площадка, на которой он выходит — Общественное телевидение России — федеральный телеканал, на котором широко освещаются многие сферы культурной жизни страны, много проектов о том, что действительно интересует и волнует наше общество. Думаю, что ОТР собирает вокруг себя неравнодушных современников. И именно поэтому музыкальный проект «Песня остаётся с человеком» уместен именно на этом канале!».

В жизни каждого человека есть знаковые события, которые он вспоминает с особым теплом. И тогда в памяти всплывают любимые образы, родные места, лица и, конечно, музыка, связанная с тем, ушедшим временем. Программа «Песня остаётся с человеком» — это увлекательные истории о том, как создавались и исполнялись самые популярные песни нашей страны, музыка, объединяющая людей самых разных поколений.

Диана Берлин, заслуженный журналист России, автор идеи и продюсер программы «Песня остаётся с человеком»:

«На мой взгляд, песни — это одно из самых больших богатств нашей страны. Песни передаются из поколения в поколение, и время показывает, что они необходимы людям самых разных возрастов. Наверное, это потому, что песни, особенно самые любимые, это наша память, в них собрано всё лучшее, самое достойное, самое горькое, самое счастливое — всё, что происходило в жизни нашей страны. Именно поэтому они нам так дороги. Именно поэтому их поют сегодняшние молодые, делая каверы, делая свои аранжировки, но всё равно они поют эти песни. И я уверена, что именно так и будет продолжаться».

Новый музыкальный проект на ОТР будет по-настоящему интерактивным. Зрители смогут стать участниками программы и даже влиять на репертуар, выбирая в преддверии праздников или памятных дат лучшую песню нашей страны о Родине, любви и верности, детстве.

Александр Ф. Скляр, музыкант, лидер группы «Ва-БанкЪ», ведущий программы «Песня остаётся с человеком»:

«В конце каждой программы я как ведущий говорю, что у нас есть постоянно действующий конкурс. Запишите исполнение вашей любимой песни на видео в любом формате и пришлите нам на адрес редакции pesnya@otr-online.ru. Мы послушаем ваше исполнение, и вполне вероятно, что вы станете участником одной из наших следующих программ. Мне нравится эта идея, потому что среди зрителей есть скрытые таланты, которые могут оказаться очень даже хорошими музыкантами, и у них может быть интересная версия одной из наших любимых песен. Думаю, что через какое-то время мы увидим плоды этого постоянно действующего конкурса. Если мы наберем достаточное количество достойных и интересных исполнителей, то вполне возможно, мы когда-нибудь сделаем и концерт, полностью составленный из народных участников нашей акции».

Отправить заявку на участие в конкурсе может любой желающий. Ознакомиться с условиями конкурса и подать заявку можно уж сейчас на сайте телеканала«, — говорится в сообщении.

Фото предоставлены телеканалом ОТР

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *