ВЭФ-2019 укрепляет взаимодействие ЕАО и Кореи

13:30 | 6 сентября, 2019
6 сентября, РИА Биробиджан.

В рамках Восточного экономического форума-2019 состоялся второй Русско-Корейский форум межрегионального сотрудничества «Путь новых возможностей», сообщает корр. РИА Биробиджан.

Второй Русско-Корейский форум межрегионального сотрудничества собрал представителей семи провинций и городов республики Корея и 11 субъектов Российской Федерации.

ВЭФ-2019 укрепляет взаимодействие ЕАО и Кореи

В числе последних те области и края Российского Дальнего Востока, на долю которого в настоящее время приходится более 40% торговли с корейскими партнерами, которые обладают по-настоящему уникальным потенциалом в реализации совместных проектов в таких сферах, как судостроение, рыболовство, газодобыча, морские перевозки, сельское хозяйство, здравоохранение, туризм, а так же освоение Арктики.

Губернатор Еврейской автономной области отметил, что республика заинтересована в российских проектах.

ВЭФ-2019 укрепляет взаимодействие ЕАО и Кореи

– Мы представили проекты, которые могут стать интересны корейской стороне. Это, прежде всего, горнорудный сектор и продукты, который он дает. Здесь сотрудничество уже идет. Компания, которая занимается добычей брусита, уже поставляет продукцию в Корею. Продукция используется в металлургической, космической, авиационной и других промышленностях. Это наш конек, у нас 31% мировых запасов брусита. Единственное месторождение в России, – говорит Александр Левинталь.

Также губернатор области упомянул на межрегиональном форуме о добыче графита. С помощью полезного ископаемого производят литий-ионные батареи, которые используются для электромобилей, в чём Корея заинтересована.

ВЭФ-2019 укрепляет взаимодействие ЕАО и Кореи

Еще одним проектом заинтересовали представителей республики Корея, это агропромышленный сектор – поставка экологически-чистого продовольствия с территории Дальнего Востока.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ВЭФ #Корея #форум

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *