Вековой юбилей Комсомола отметили концертом в Биробиджане

10:00 | 27 октября, 2018
27 октября, РИА Биробиджан.

В областной филармонии прошло торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию со дня образования главной молодёжной организации Советского Союза. За 73 года деятельности ВЛКСМ его школу прошли около 200 миллионов человек, в том числе десятки тысяч наших земляков. Как и на всех знаменательных юбилеях, на нынешнем звучало много тёплых слов в адрес главного виновника торжества – комсомола. Рассказ о разных вехах его содержательной биографии чередовался вокальными и хореографическими подарками от молодёжных и детских самодеятельных коллективов областного центра. Торжественным и символическим моментом мероприятия стала передача в Областной краеведческий музей знамени областной комсомольской организации. Принимая его от бывшего первого секретаря обкома ВЛКСМ, директор музея Татьяна Косвинцева пообещала, что это знамя будет не просто экспонатом, а послужит патриотическому воспитанию молодёжи, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«В областной филармонии прошло торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию со дня образования главной молодёжной организации Советского Союза. На нём состоялась своеобразная перекличка комсомольских поколений и молодёжных организаций, перенявших эстафету комсомола. За 73 года деятельности ВЛКСМ его школу прошли около 200 миллионов человек, в том числе десятки тысяч наших земляков. В зале филармонии в этот день были комсомольцы разных возрастов. Комсомол остался не только в их сердцах, но и делах, которые явились весомым вкладом в социально-экономическое развитие области.

Символично, что торжественное мероприятие, посвящённое юбилею комсомола, состоялось в областной филармонии. Как отметил в своём выступлении почётный гость торжественного мероприятия, бывший первый секретарь Хабаровского крайкома ВЛКСМ Максим Щукин, во многом благодаря комсомольцам, делегированным многими предприятиями и организациями не только области, но и края удалось ввести в эксплуатацию это грандиозное здание на два года раньше запланированного срока – к 50-летию области. А последний «глянец» в ночь перед Торжественным собранием наводили делегаты проходившего в Биробиджане краевого слёта ВЛКСМ.

Как и на всех знаменательных юбилеях, на нынешнем звучало много тёплых слов в адрес главного виновника торжества – комсомола. Рассказ о разных вехах его содержательной биографии чередовался вокальными и хореографическими подарками от молодёжных и детских самодеятельных коллективов областного центра.

Было в этот день и немало награждений заслуженных ветеранов комсомола, лучших комсомольских работников и активистов.

Заместитель председателя правительства области Александра Филиппова по поручению губернатора области вручила его Благодарственные письма за активное участие в формировании нравственных и патриотических ценностей у молодёжи Валентине Декиной, Владимиру Никаноренкову, Елене Мосоловой, Наталье Муравьёвой, Любови Шаминой.

Приветствуя участников торжественного мероприятия, она отметила: «Комсомол укрепил и развил в вас лидерский потенциал, целеустремлённость, ответственность, организаторские способности. Эти качества впоследствии оказались ценными и востребованными не только в других сферах деятельности, но и в кардинально новых политических и экономических условиях». Благодарственные письма Законодательного Собрания области вручил нескольким бывшим комсомольским работникам Александр Рамазанов, а его коллега по областному парламенту, секретарь обкома КПРФ Владимир Фишман – партийные награды.

Награды юбилейного оргкомитета Хабаровского крайкома (областная комсомольская организация долгое время была в составе краевой) вручил Максим Щукин.

В финале мероприятия на сцене вместе с представителями Совета ветеранов областной комсомольской организации стояли также члены регионального отделения всероссийского движения «Волонтёры-медики», ребята из Российского движения школьников, Школы юных пожарных спасателей, юнармейцы ДОСААФ. Всё это свидетельствует о том, что лучшие традиции комсомола продолжаются.

Ещё одним торжественным и символическим моментом мероприятия стала передача в Областной краеведческий музей знамени областной комсомольской организации. Принимая его от бывшего первого секретаря обкома ВЛКСМ, ди⁠ректор музея Татьяна Косвинцева пообещала, что это знамя будет не просто экспонатом, а послужит патриотическому воспитанию молодёжи», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #комсомол #100-летие #филармония

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *