Вековой юбилей отметили сотрудники уголовно-исполнительной инспекции ЕАО

17:30 | 23 мая, 2019
23 мая, РИА Биробиджан.

В актовом зале Политехнического техникума г. Биробиджана прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы России, исполняющих наказания, не связанные с изоляцией осуждённых от общества и 100-летию образования уголовно-исполнительных инспекций, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

Первыми учреждениями, исполняющими уголовные наказания, не связанные с лишением свободы, были созданные в соответствии с Циркуляром Народного комиссариата юстиции РСФСР от 7 мая 1919 года № 38 при губернских и областных отделах юстиции Бюро принудительных работ. Именно эта дата и считается датой образования уголовно-исполнительных инспекций.

Поздравить собравшихся и вручить заслуженные награды пришли представители региональных органов власти, муниципальных образований области, взаимодействующих правоохранительных органов, ветераны УИС, руководство, сотрудники УФСИН России по Еврейской автономной области и подведомственных учреждений.

Слова поздравления прозвучали от начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области Виталия Фомченко, мэра областного центра Александра Головатого, начальника Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по ЕАО Ирины Евсеевой и других.

За добросовестное выполнение должностных обязанностей, инициативу и безупречную работу виновникам торжества были вручены заслуженные награды. Родителям наиболее отличившихся сотрудников Виталий Петрович вручил благодарственные письма за достойное воспитание своих детей — нынешних сотрудников уголовно-исполнительной инспекции.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #юбилей #УФСИН #мероприятие

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *