Вектор для развития определил для себя технолог Илья Лонкин из ЕАО на ВЭФ-2018

10:00 | 18 сентября, 2018
18 сентября, РИА Биробиджан.

Заместитель директора по информационно-коммуникационным технологиям школы имени Пришкольника села Валдгейм Илья Лонкин в составе делегации от Еврейской автономной области посетил Восточный экономический форум, где определил для себя вектор дальнейшего развития, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Я приехал на ВЭФ-2018 в составе делегации от Еврейской автономной области. Мой приезд состоялся от части благодаря тому, что в июне этого года я победи в конкурсе грантов «Росмолодежи» и в правительстве заметили эту победу. Я посмотрел какие-то павильоны, выделил для себя основные тренды, выстроил свой вектор для развития.

Как и многие участники, я выстраивал свой индивидуальный сценарий посещения мероприятий. Так как я связан больше с информационными технологиями, то старался максимально изучить именно эту сферу жизнедеятельности.

Много очень интересного услышал из выступления лекторов. К примеру, я убедился, что выбрал для себя достаточно актуальное направление — дополненная реальность. Об этом свидетельствует тот факт, что на базе ДФВУ, например, будет открываться школа цифровой экономики, которую презентовал Герман Греф совместно с ректором ДВФУ. Одна из специальностей будет связана с разработкой приложений, связанных с технологией дополненной реальности. Меня это уверило в том, что тема актуальная, востребованная и необходимо более весомые проекты намечать себе для дальнейшей работы. Одним из таких проектов, возможно, может стать во Владивостоке проект «Владивосток — город дополненной реальности». В принципе, можно перенести этот опыт и в Биробиджан. То есть, на примере ЕАО создать что-то подобное в целях какого-то краеведения, освещение наших достопримечательностей в туристических целях. Поле для действий широкое – можно применить как небольшие проекты в образовании, так и крупномасштабные, знаковые для области в целом.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ВЭФ2018 #EEF2018

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *