Великая святыня Приамурья шествует по пределам ЕАО

12:10 | 18 июня, 2017
18 июня, РИА Биробиджан.

17 июня в Никольском храме Биробиджана епископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем отслужил божественную литургию перед началом ежегодного крестного хода   со списком Албазинской иконы Божией Матери. Ему сослужили священники всех благочиний епархии.  Святая икона, пробыв неделю в Никольском храме, продолжила свой путь до женского Свято-Иннокентьевского монастыря в селе Раздольное, сообщили РИА  Биробиджан в пресс-службе Биробиджанской епархии.

Колокольным звоном сопровождалось торжественное шествие святыни на протяжении всего пути. Под покровом Богородицы, во главе с Владыкой Ефремом, в общей молитве объединились духовенство, игуменья и сестры женского  монастыря, казаки Средне-Амурского окружного казачьего общества, прихожане храмов ЕАО и паломники из  Хабаровска. Под неумолкаемые церковные песнопения Крестный ход преодолел восемь с половиной километров. По прибытии иконы в обитель, перед ней был совершен водосвятный молебен.

В пастырском обращении к участникам Хода Владыка отметил, что по молитвенным прошениям каждого, объединенным в общей молитве, Матерь Божия убережет свой народ от нашествия иноплеменных, междуусобных браней, всяческих бед, зол,  болезней и дарует мир каждой семье, области и всей стране.

Ежегодный, одиннадцатый по счету, Крестный ход с Албазинской иконой Богородицы, стал   для его участников  традиционным.  Преодоление  многих километров под палящим солнцем, водосвятный молебен, и даже холодный монастырский квас, с любовью приготовленный сёстрами обители, дают благодать, укрепляют православных верующих духовно и физически.

После пребывания в храме Свято-Иннокентьевского монастыря, Албазинская икона Матери Божией продолжит свое миссионерское путешествие по Биробиджанской епархии. В течение лета и осени, вплоть  до Дня народного единства России, который отмечается 4 ноября, святыня посетит все приходы и пограничные заставы автономии, как и сотни лет назад, покрывая Своим благодатным Покровом земли Приамурья.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *