Великой Победе посвятили творческие работы осужденные в ЕАО

17:30 | 12 мая, 2017
12 мая, РИА Биробиджан.

В учреждениях Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области прошел конкурс декоративно-прикладного творчества среди осужденных, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне, сообщила РИА Биробиджан руководитель пресс-службы УФСИН России по ЕАО Милана Кротова.

«Участие в творческом состязании приняли граждане, отбывающие наказание в Исправительной колонии №10, Лечебном исправительном учреждении № 2, Колонии-поселении № 4, Биробиджанской воспитательной колонии. Конкурсное жюри оценивало технику исполнения, оригинальность замысла, глубину раскрытия темы.

Данный конкурс проводится ежегодно в целях приобщения осужденных к изучению истории России, повышения их творческой активности, организации полезной занятости в свободное от работы и учебы время.

В итоге лучшей была признана работа, выполненная в Исправительной колонии № 10. На втором месте рисунок осужденного, находящегося в Лечебном исправительном учреждении № 2, бронза у Колонии-поселения № 4. Победитель и призеры будут награждены грамотами УФСИН России по ЕАО», — рассказала Милана Кротова.

img_5489img_5494

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *