Велопробегом отметили День молодежи в Биробиджанском районе

10:52 | 27 июня, 2016
27 июня, РИА Биробиджан.

Вчера на территории муниципалитета впервые прошел велопробег, посвященный Дню молодежи. Покрутить педали от Птичника до Валдгейма отважились 12 человек, но организаторы уверены, что в следующий раз участников будет больше, ведь район славится своей активной молодежью и ее любовью к физической культуре.

Церемония открытия соревнований состоялась у спортзала районной администрации. Велогонщиков приветствовала начальник отдела по делам семьи, молодежи, физической культуре и спорту Наталья Дуева. От имени главы района Евгения Кочмара и председателя Собрания депутатов Александра Филиппова она поздравила собравшихся с наступающим праздником и поблагодарила за участие. Также были отмечены самые активные представители молодежи района. Наталья Дуева вручила дипломы отдела за успехи в работе с молодежью, активную жизненную позицию и вклад в развитие Биробиджанского муниципального района члену Молодежного Совета района, координатору волонтерского корпуса с. Найфельд Елене Гришко, заведующему сектором по работе с молодежью Дома культуры с. Птичник Данилу Егорову и учителю истории и обществознания школы имени И.А. Пришкольника с. Валдгейм, члену Молодежного Совета района Олегу Лазареву.

Оригинальным творческим подарком порадовали участников перед началом состязаний воспитанники танцевальной школы «Новая школа» из Биробиджана (руководитель – Дмитрий Парфёнов).

И вот спортсмены вышли на старт. После предварительного инструктажа от стражей порядка гонка началась. Все участники велопробега продемонстрировали не только отменную физическую форму, но и дисциплинированность, уважение к правилам дорожного движения. Победителем стал Данил Егоров (с. Птичник). Ему вручен денежный приз. Второе и третье места заняли соответственно Сергей Куликов (г. Биробиджан) и Илья Одинец (с. Птичник). От спонсора соревнований им досталось по два билета на любой сеанс в кино. Поощрительные награды – сертификаты на бесплатное посещение боулинга от вручены Елене Гришко (с. Найфельд), Роману Левченко (с. Валдгейм) и Андрею Любайкину (с. Птичник).

В администрации Биробиджанского муниципального района уверены, что велопробег станет новой красивой традицией в районе.

DSC_0113 DSC_0153 DSC_0183 DSC_0189 DSC_0196 DSC_0203 DSC_0207 DSC_0245 DSC_0256 победитель

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *